热门搜索:

经皮黄疸仪,在线式离子浓度计,空气质量监测网格化管理系统,扬尘噪声监测系统,在线式电导率仪,工地扬尘监测设备

产品资料
产品[

霍芬海姆乔林顿技术: 光衰减器

]资料
如果您对该产品感兴趣的话,可以 sendmsg
订购热线:
产品名称: 光衰减器
产品型号: EVA50
产品厂商: 上海信测
产品文档: 无相关文档
产品价格: 0.00 元
折扣价格: 0.00 元

简单介绍
    

EVA50光衰减器 衰减波长范围:1260nm~1625nm 光纤类型:9/125um 分辨率:0.1dB 校准波长:1310nm/1490nm/1550nm 显示范围:0~60dB

光衰减器 的详细介绍
EVA50光衰减器  
 应用
广泛用于光缆施工
用以衰减线路信号强度
 特点
*大衰减量达到80dB
全数字控制衰减值
可以存储8条衰减记录
电量监测功能
多电源自动切换
USB连接电脑,通过应用软件实现更多自动控制

EVA50光衰减器

霍芬海姆俱乐部微博 www.fjxdk.com.cn

EVA50

衰减波长范围

1260nm~1625nm

光纤类型

9/125um

分辨率

0.1dB

校准波长

1310nm/1490nm/1550nm

显示范围

0~60dB

*小插损

<2.5dB

线性度

±0.5dB

重复精度

±0.2dB

光回损

>40dB

设定类型

连续/程控

功能

单向

显示变量

优良/相对衰减值

*大输入光

<+21dBm

光纤连接器

FC/PC

显示屏

128*64

显示结果

dB

背光功能

YES

电池类型

Size AA x 3

电池寿命

>30H

交流适配器

9V/1A

充电

<12H

校准

1  Year

扩展接口

USB

使用温度

-10~+50

存放温度

-20~+60

相对湿度

<90% no dew

外形尺寸

190mm*92mm*50mm

重量

300g

 标准配置清单

    标配

碱性电池

3

便携包

1

说明书

1

保修卡

1

    选配

充电适配器

1

可充电池

3

应用软件

1


技术文章
孔雀绿和鱼   09.25
新联资讯
联系电话:
              028-85074289
              028-85074290
              028-85120958
              028-85122108
传真号码:
              028-85085817
移动电话:
         13881772289(陈先生)
上班时间:
   周一~周四 9:00~17:30
        周五:9:00~12:00
Copyright? 2003-2020  成都贝斯达仪器有限公司版权所有
电话:028-85074289  85074290  85120958  85122108   传真:028-85085817
地址:成都市二环路西一段13号侨台大厦3层 Email:霍芬海姆俱乐部微博  邮编:610041 
 
               
蜀ICP备06003329号